Омск: прошлое и настоящее кикбоксинга

Омск славится своими наилучшими спортсменами: практически каждый год приносил городу новых призеров, и радует, что это происходит до сих пор. А при современных масштабах чемпионатов додж калибер победителю обеспечен. В 1991 году Райнур Ахметшин занял 1-е место на Чемионате россии в Челябинске. В 1993 году Омич Евгений Русских стал чемпионом России. А в 1995 году Михаил Волков получил серебряную медаль на чемпионате России в Ижевске, а также первым в Омске получил звание «Мастер спорта».

Город известен и всемирными победами в кикбоксинге – в 1992 году Александр Погребной стал Чемпионом Мира и получил не ford fiesta, но нечто очень ценное – пояс победителя. Происходило это в Сан-Франциско, а главным судьей был не кто иной, как Чак Норрис.

Команда Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга (РОСФК) на постоянной основе участвует в регулярном межрегиональном турнире по кикбоксингу "Молодые Перчатки России" в разделах лайт-контакт и семи-контакт. В программу соревнований включены все возрастные категории: мужчины, женщины, юниоры и юниорки, старшие, средние и младшие юноши и девушки. Эти соревнования пользуются популярностью и среди других видов единоборств (тхеквондо, каратэ, тайского бокса), где правила проведения соревнований схожи с правилами проведения турниров по кикбоксингу в разделах семи-контакт и лайт-контакт. Турнир очень популярен благодаря также высокому уровню организации.

Омские ребята здесь постоянно впереди. Есть чем гордиться их тренерам!

Также известна в Омске федерация тайского бокса (президент Кудринский Олег Владимирович). К ней относится Летур Центр Муай Тай - современный комфортабельный лагерь тайского бокса, соблюдающий традиции Муай Тай. Центр специализируется на подготовке профессионалов и любителей, к важнейшим турнирам и профессиональным боям.

Основные клубы по кикбоксингу в Омске: "Нокаут" – руководитель Сизов Константин Витальевич, "Сибирский Медведь" – Старовойт Сергей Иванович, "Престиж" – Дмитриенко Александр Сергеевич, "Миллениум" - клуб тхеквондо и кикбоксинга, который ведёт вице-президент Омской Федерации тхеквондо Мартыщенко Федор Геннадьевич, "Патриот" – Огай Сергей Венедиктович и др.

Омские спортсмены постоянно занимают почётные места на подиумах не только регионального уровня, но и на всероссийских первенствах и чемпионатах, и даже на мировых турнирах. Здесь многих ребят можно отметить. Это Мастера спорта международного класса Дмитриенко Александр, Матсонен Рада, Мукушев Хажкен, Чуб Иван, Салугин Филипп, Ленберг Алексей, Заслуженный Мастер спорта России Майер Евгений и др. Все они являются неоднократными победителями общенациональных турниров и, как минимум, финалистами мировых первенств по кикбоксингу.


<= Предыдущая Содержание Следующая =>

 


Copyright © 2008 – 2024. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov