Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу среди учреждений Департамента образования администрации г. Омска

Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу среди учреждений Департамента образования Администрации г. Омска проходил в разделах: семи, лайт и фулл-контакт с 26 по 29 января 2012 г. Соревнования проводились в Ленинском административном округе по адресу: ул. 14-я Чередовая, д.57, на базе БОУ ДОД г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств». Турнир проходил в специализированном зале кикбоксинга. На площадке проходили поединки в разделе семи-контакт, а в ринге проводились бои в разделах лайт-контакт и фулл-контакт.

Основной задачей турнира стал отбор лучших спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве Омской области, которые пройдут 8-10 февраля 2012 г.

В турнире оспаривали медали 256 участников (семи-контакт – 76 участников, лайт-контакт – 148 участников и фулл-контакт – 32 участника).

Судейство осуществляли: главный судья соревнований – Старовойт С.И. (ЗТР), судьи Евгений Майер (ЗМС), Рада Матсонен (МСМК), Иван Чуб (МСМК), Анастасия Рюмина (МСМК), Филипп Салугин (МСМК) и др.

В турнире принимали участие спортсмены высокого уровня такие как: Алексей Ленберг (МСМК), Павел Первушин (МС), Владимир Нескородев (МС), Попов Кирилл (МС), Жидков Анатолий (КМС), Давлетшин Виталий (КМС), Ширская Ксения (КМС), Бажмина Дарья (КМС), Емелина Анастасия (КМС), Бойченко Илья (КМС), Третьяков Дмитрий (КМС), Скосырских Владимир (КМС), Войнов Юрий (КМС), Амельченко Максим (КМС), Метц Доминика (КМС), Проскуряков Михаил (КМС), Поляков Андрей (КМС) и др.

На данном турнире были представлены воспитанники следующих клубов и тренеров:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Матсонен Р.А.

  3. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  6. «Нокаут», тренер Майер Е.В.

  7. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  8. «Нокаут», тренер Акимов А.В.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь», тренер Роот А.С.

  11. «Атака», тренер Дирксен П.Н.

  12. «Миллениум», тренер Мартыщенко Ф.Г.

  13. «Патриот», тренер Мискова Е.А.

  14. «Патриот», тренер Огай С.В.

  15. «ОблДЮСАШ», тренер Лазанова Ю.О.

  16. «Триумф», тренер Скоробогатов С.А.

  17. «Авангард», тренер Зимовцев В.В.

Поединки проводились по следующей формуле: предварительные поединки и полуфиналы – у мужчин, женщин, юниоров и юниорок 2 раунда по 2 мин, у старших юношей и девушек 2 раунда по 1,5 мин, в младших возрастных группах 2 раунда по 1 мин, в возрастной группе 2003-2005 г.р. 2 раунда по 40 сек.

Финальные поединки во всех разделах продолжались 3 раунда.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Отдельными призами (парфюмерные наборы «ADIDAS») были награждены победители в разделе фулл-контакт, а так же победитель самой многочисленной весовой категории в разделе лайт-контакт (возрастная группа 2000-2002 г.р. весовая категория 37 кг, где оспаривали первенство 15 спортсменов) – Кроо Виктор (тренер – Огай С.В.).

Особо хочется отметить спортсменов, победивших в двух разделах:

  • Бажмина Дарья, Киселёва Станислава, Бойченко Илья, Проскуряков Михаил, Попов Кирилл, Сагалбаев Дастан (тренер – Сизов К.В.);

  • Паршуков Алексей, Мисак Семен (тренер – Проскуряков А.А.);

  • Овсянников Евгений, Ленберг Алексей (тренер – Старовойт С.И.);

  • Козик Мария, Бойко Вадим (тренер – Гутман С.Н.);

  • Метц Доминика, Сорокин Максим (тренер – Матсонен Р.А.);

  • Филиппов Влад (тренер – Мискова Е.А.), Алексашин Максим (тренер – Мартыщенко Ф.Г.).

Лучшим спортсменом турнира был признан победитель первенства и Кубка России-2011г. Зуев Остап (тренер Сизов К.В.), выигравший данные соревнования во всех трех разделах.

Также хочется отметить отдельных спортсменов, которые только сейчас (в январе 2012 года) перешли в другой, более старший возраст и, боксируя со спортсменами взрослее и опытнее их самих, все же смогли показать высокий результат: Скосырских Владимир, Хасенов Резат, Зуев Остап, Большаков Илья, Михальчук Максим и др.

Победа Попова - лайт Победа Попова - фулл

Программа соревнований:

26 января

  1. Взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00 (на базе БОУ ДОД г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»).

27 января

  1. 10-00 предварительные поединки.

  2. 13-30 парад-открытие соревнований.

  3. 14-00 четвертьфинальные поединки.

28 января

  1. 10-00 полуфинальные поединки и финалы в разделе лайт-контакт, финалы в разделе семи-контакт.

29 января

  1. 10-00 финальные поединки в разделе лайт-контакт и фулл-контакт.

  2. 15-00 награждение.

В командном зачете оценивалось только количество первых мест.

Командный зачет в разделе семи-контакт:

  1. Тренер: Сизов К.В. – 9 первых мест.

  2. Тренер: Мискова Е.А. – 5 первых мест.

  3. Тренер: Гутман С.Н. – 4 первых места.

  4. Тренер: Матсонен Р.А. – 2 первых места.

  5. Тренеры: Майер Е.В., , Лазанова Ю.О., Мартыщенко Ф.Г., Проскуряков А.А., Зимовцев В.В., Старовойт С.И. – 1 первое место.

Командный зачет в разделе лайт-контакт:

  1. Тренер: Сизов К.В. – 8 первых мест.

  2. Тренер: Гутман С.Н. –6 первых мест.

  3. Тренер: Матсонен Р.А. – 5 первых мест.

  4. Тренеры: Мартыщенко Ф.Г., Старовойт С.И. – 4 первых места.

  5. Тренеры: Роот А.С., Мискова Е.А., Проскуряков А.А., Огай С.В. – 2 первых места.

  6. Тренер: Нескородев В.В. – 1 первое место.

Командный зачет в разделе фулл-контакт:

  1. Тренер: Сизов К.В. – 6 первых мест.

  2. Тренер: Проскуряков А.А. – 4 первых места.

  3. Тренер: Старовойт С.И. – 2 первых места.

  4. Тренер: Нескородев В.В. – 1 первое место.

Общий командный зачет:

  1. Тренер: Сизов К.В. – 23 первых мест.

  2. Тренер: Гутман С.Н. – 10 первых мест.

  3. Тренеры: Проскуряков А.А., Старовойт С.И., Матсонен Р.А., Мискова Е.А. – 7 первых мест.

  4. Тренер: Мартыщенко Ф.Г. – 5 первых мест.

  5. Тренеры: Нескородев В.В., Роот А.С., Огай С.В. – 2 первых места.

  6. Тренеры: Зимовцев В.В., Лазанова Ю.О., Майер Е.В. – 1 первое место.

Команда Александра Проскурякова Команда Рады Матсонен

Команда-победитель





Copyright © 2008 – 2018. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov