Чемпионат мира по кикбоксингу – 2015

Опубликовано: 30.11.2015 г.

В столице Ирландии городе Дублин в период с 22 по 29 ноября 2015 года прошел чемпионат мира по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, семи-контакт и фулл-контакт. А перед чемпионатом на основной спортбазе ФКР в подмосковном парк-отеле «Огниково» прошёл двухнедельный УТС (учебно-тренировочный сбор).

Представлял нашу федерацию ОО «РОСФК» мастер спорта России международного класса, действующий чемпион Европы, многократный победитель Кубков мира и чемпионатов России Салугин Филипп (кикбоксинг-клуб «Сибирский медведь, тренер А.С. Дмитриенко).

И вот Дублин. В прекрасном спортивном дворце собрались сильнейшие кикбоксеры планеты общим количество около 700 участников.

Наша команда прибыла на турнир в приподнятом настроении и с первых дней громко заявила о себе. Практически все наши бойцы с триумфом прошли первые бои, одерживая одну победу за другой.

Но дальше соперники становились все сложнее, накапливалась усталость, а также начали сказываться и прочие факторы.

В итоге, в том разделе кикбоксинга, в котором нашу страну представлял Филипп Салугин (лайт-контакт), до золотых медалей смогли добраться лишь четыре спортсмена из пятнадцати.

И среди них наш чемпион Европы Фил Салугин, который теперь стал и чемпионом мира!

Противостояло нашему спортсмену 11 грозных соперников. Но Филипп, в прекрасном стиле провел все свои три боя, одержал три блестящих победы и стал сильнейшим кикбоксером планеты в абсолютной весовой категории.

Завоевав эту медаль, Филипп тем самым покорил все вершины мирового кикбоксинга, став чемпионом мира, чемпионом Европы, победителем Кубков мира и выполнив норматив Заслуженного мастера спорта России! С чем мы поздравляем его самого и его тренера Александра Сергеевича Дмитриенко.

Также хотелось бы назвать имена еще трех героев, завоевавших первое место на чемпионате мира в Дублине в разделе лайт-контакт. Ими стали Шамиль Хеж из Адыгеи, москвич Денис Марцевич и наш старый друг Ильдар Габбасов из Красноярска!

Ильдар Габбасов стал уже четырёхкратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы и вошел в историю российского кикбоксинга как один из самых титулованных спортсменов страны!

Пожелаем и нашему спортсмену Филиппу Салугину дальнейших удач, успехов и побед!