Чемпионат и Первенство Омской области – 2013

Опубликовано: 11.02.2013 г.

8-10 февраля 2013 года на базе Левобережного Дворца Молодежи прошли областные соревнования по кикбоксингу. По результатам данных стартов будет сформирована сборная команда региона для участия в Чемпионатах, Первенствах и Кубках России в 2013 году.

9. ДЮКФП г. Называевск, клуб «Хазар»

10. Спортивная секция р.п. «Таврическое»

11. Спортивный клуб «Сатори»

12. Секция кикбоксинга «СДЮСШОР №28»

13. Спортивный клуб «Премьер»

14. Спортивный клуб «Атлант»

15. Секция кикбоксинга «ДЮСШ №30»

Команду Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга представляли клубы: «Сибирский Медведь» и «Нокаут».

Поединки в жестких разделах фулл-контакт и лоу-кик проходили в ринге, а соревнования в разделах лайт-контакт и поинт файтинг (семи-контакт) – на татами.

По результатам соревнований I командное место в разделе лайт-контакт поделили между собой клубы «РОСФК» «Сибирский Медведь» и «Нокаут». В активе у клубов РОСФК 14 первых мест, по 7 золотых медалей у каждого клуба:

Стренадко Владимир Денисенко Ярослав

Лучшим клубом в жестких разделах также стал клуб «Нокаут». В активе его спортсменов 6 золотых медалей. Победителями на ринге стали:

• Киселева Станислава

• Кульжебаев Асхат

• Скосырских Владимир

• Бажмина Дарья

• Власов Владимир (и в разделе фулл-контакт, и в разделе лоу-кик)

Спортсмены кикбоксинг-клуба «Сибирский Медведь» также не остались без золотых медалей в разделе фулл-контакт. Первое место и дополнительный приз «За лучшую технику» получил Дмитрий Киреев.

В разделе поинт файтинг (семи-контакт) первенствовали спортсмены клуба «Риф», а спортсмены клуба «Нокаут» завоевали II командное место в данном разделе благодаря золотым медалям следующих спортсменов:

• Беннер Анастасия

• Игринева Юлия

Особенно хотелось бы отметить спортсменов, завоевавших первые места в двух разделах. Так самыми ценными спортсменами клуба «Нокаут» названы: Киселева Станислава, Бажмина Дарья, Скосырских Владимир и Власов Владимир.

В составе кикбоксинг-клуба «Сибирский Медведь» самым ценным спортсменом стал Кумановский Илья.

Организаторы турнира отметили и судейский корпус.

Лучшим секретарем был назван Генеральный директор РОСФК, Заслуженный наставник боевых искусств России Сергей Николаевич Гутман.

Одним из лучших судей турнира был назван «Мастер спорта России» Владимир Вадимович Нескородев.

Руководители и тренеры клубов «Нокаут» и «Сибирский Медведь» остались довольны полученным результатом. Так спортсмены клуба «Нокаут», принявшие участие в Чемпионате и Первенстве Омской области в составе только 21 единоборца, завоевали 16 золотых и 14 серебреных медалей.