Чемпионат и Первенство РОСФК – 2016

Опубликовано: 04.04.2016 г.

Открытые чемпионат и первенство РОСФК по кикбоксингу проходил с 01 по 03 апреля 2016 года в шести разделах: семи-контакт (поинтфайтинг), лайт-контакт, кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком), фулл-контакт, лоу-кик (фулл-контакт с лоу-киком) и К-1(тай-кикбоксинг).

Соревнования проходили в спортивном центре «Нокаут» по адресу: г. Омск, ул. 36-я Северная, 3.

Медали оспаривали 210 участников (семи-контакт – 38, лайт-контакт – 82, кик-лайт – 42, фулл-контакт – 39, лоу-кик – 4, К-1 – 5 спортсменов).

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  3. «Нокаут», тренер Первушин П.А.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  6. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  7. «Нокаут», тренер Сафарбаков М.А.

  8. «Нокаут» тренер Воронин В.О.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь», тренер Дмитриенко А.С.

  11. «Авангард», тренер Зимовцев В.В.

  12. «Монконг», тренер Дурандин В.П.

  13. «Сиам-Тай», тренер Елсуфьев А.С.

  14. «Летур», тренер Кудринский О.В.

  15. «Летур», тренер Соболев С.В.

  16. «Будокан», тренер Богдашин А.В.

  17. «Спарта», тренер Муслинов Д.К.

  18. СибГуфк, тренер Токсанов С.Е.

  19. СибГуфк, тренер Пифцакин Д.А.

  20. Клуб боевого самбо, тренер Козлов С.О.

Судейство осуществляли:

  • главный судья Старовойт С.И. (ЗТР, судья МК);

  • главный секретарь Гутман С.Н. (заслуженный наставник боевых искусств, судья ВК);

  • председатель Оргкомитета Сизов К.В. (заслуженный наставник и мастер боевых искусств России);

  • судьи: Евгений Майер (ЗМС), Анастасия Гриневич (МСМК), Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Дарья Бажмина (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС) и другие.

По итогам турнира лучшим судьей была признана Анастасия Гриневич.

Программа соревнований была следующая:

01 апреля: взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00, далее жеребьевка.

02 апреля: с 10-00 до 18-00 – предварительные поединки и полуфинальные поединки.

03 апреля: финальные поединки с 10-00 до 17-00, с 17-15 до 18-00 – награждение.

В первый день турнира прошло 86 поединков, во второй день 46 боев.

В рамках соревнований прошло празднование дня рождения одного из самых известных спортсменов спортивного клуба «Нокаут», финалиста первенства мира-2006, финалиста Кубка мира-2007, победителя Кубка мира-2010, серебреного призера чемпионата мира-2011 Попова Кирилла Андреевича.

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику, победителем в самом зрелищном бою этого раздела стал Кумановский Илья (тренер Старовойт С.И.).

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 8 первых мест

  2. Тренер Сизов К.В. – 3 первых места

  3. Тренеры Старовойт С.И., Дмитриенко А.С. – 2 первых места

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-лоу). Лучшим спортсменом этого раздела стал Мидигулов Тимур (тренер Зимовцев В.В.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

Итоги командного зачета в разделе кик-лайт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 8 первых мест

  2. Тренеры Проскуряков А.А., Сизов К.В. – 2 первых места

  3. Тренеры Зимовцев В.В., Богдашин А.А., Дурандин В.П. – 1 первое место

В самом многочисленном разделе, лайт-контакт, большинство спортсменов показали высокую технику. В самом зрелищном бою в этом разделе победу одержал Перчина Александр (тренер Старовойт С.И.).

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 10 первых мест

  2. Тренеры Дмитриенко А.С., Сизов К.В. – 4 первых места

  3. Тренеры Старовойт С.И., Гутман С.Н. – 3 первых места

  4. Тренер Проскуряков А.А. – 2 первых места

  5. Тренеры Богдашин А.В., Первушин П.А. – 1 первое место

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Особо хочется отметить в этом разделе Лапаева Александра (тренер Попов К.А.), который проявил незаурядную волю к победе и преодолел соперника в тяжелом бою. А также бои юниоров Остапа Зуева (тренер Сизов К.В.) и Дмитрия Киреева (тренер А.С. Дмитриенко), которые одержали уверенные победы, выступая против взрослых мужчин.

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 4 первых мест

  2. Тренеры Гутман С.Н., Сизов К.В., Дмитриенко А.С., Кудринский О.В. – 2 первых места

  3. Тренеры Дурандин В.П., Токсанов С.Е., Козлов С.О. – 1 первое место

Итоги командного зачета в разделе лоу-кик (в командном зачете учитывались только 1-е места):

Тренер Проскуряков А.А. – 1 первое место

Итоги командного зачета в разделе К-1 (в командном зачете учитывались только 1-е места):

Тренеры Кудринский О.В., Муслинов Д.К. – 1 первое место

Итоги командного зачета во всех шести разделах:

  1. Тренер Попов К.А. – 30 первых мест.

  2. Тренер Сизов К.В. – 12 первых мест

  3. Тренер Дмитриенко А.С. – 8 первых мест

  4. Тренеры Проскуряков А.А., Гутман С.Н., Старовойт С.И. – 5 первых мест

  5. Тренер Кудринский О.В. – 3 первых места

  6. Тренеры Богдашин А.В., Дурандин В.П. – 2 первых места

  7. Тренеры Первушин П.А, Зимовцев В.В., Токсанов С.Е., Козлов С.О., Муслинов Д.К. – 1 первое место

За 1,2 и 3 места вручались дипломы и медали.

Омский общественный фонд помощи спорту (руководитель – Болдырев С.Ю.) и общественная организация «Союз Офицеров России», представителем которой в городе Омске является Проскуряков А.А., предоставили дополнительные призы для спортсменов, которые выступали и одержали победы в жестких (ринговых) разделах.


Не забываем делиться в соцсетях:



Copyright © 2008 – 2018. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov