Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа, Новосибирск – 2016

Опубликовано: 01.02.2016 г.

В период с 28 по 31 января 2016 года в столице Сибири, городе Новосибирске, прошли чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу в разделах: лайт-контакт, семи-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Соревнование собрало более четырехсот спортсменов из всех 10 регионов Сибири.

Организаторы турнира – федерация кикбоксинга Новосибирской области – подготовили один из лучших залов города, спортивный комплекс «Заря», который около года назад принимал чемпионат и первенство России по кикбоксингу.

Команду «РОСФК» на данных стартах представляли спортсмены омских клубов «Сибирский Медведь» и «Нокаут». Каждый из клубов привез по 12 спортсменов.

Помимо спортсменов, руководство ОО «РОСФК» направило на сибирский форум, в качестве судьи, Владимира Нескородева (Мастера спорта России).

С первых же дней соревнований, завязались ожесточенные баталии. Ведь данные старты стали отборочными для попадания на чемпионаты и первенства России – 2016.

Но наши спортсмены проявили и мастерство, и волю к победе, что не могло не сказаться на результате. В первые два дня одни победы следовали за другими…

И таким образом к последнему дню соревнований в финал данного турнира вышли…

• Сафарбаков Максим.

• И двое спортсменов с/к «Нокаут» остановились на бронзовых медалях. Это Нерсисян Геворг и Шатаев Анвар.

• Бурлеева Софья.

• До бронзовых медалей добрались еще трое спортсменов данного клуба: Ковтун Артем, Богатырев Ахмед и Борисов Дмитрий.

Помимо этого, спортсмены к/к «Сибирский Медведь» завоевали две золотых медали сибирского форума еще и в разделе семи-контакт. Их обладателями стали Анастасия Гриневич и Сания Тинибекова.

Практически все финальные бои проходили настолько в равном соперничестве, что после окончания последнего раунда судьям зачастую предлагалось сделать свой выбор, кто же все-таки победил. Все были молодцы и боролись за победу до последнего! И даже те спортсмены «РОСФК», у которых не получилось завоевать медали данного турнира, тем не менее, выглядели весьма достойно и отметились на данных соревнованиях победами и выигранными боями.

А ведь немало было на данных соревнованиях таких тренеров и таких команд, чьи спортсмены не выиграли ни одного боя.