Как появился настольный теннис, каким был первый теннисный стол

Настольный теннис появился сравнительно недавно. Было это в 1881 году. В то время два британских офицера решили сыграть с пробкой от шампанского. Из нее они вырезали мяч и стали перебрасывать его при помощи сигарных коробков. Стол тогда у них был самый обычный, а барьером служила стопка книг. Тогда еще эти люди не знали, что придумали такую замечательную игру, как настольный теннис, который в наши дни приобрел большую популярность.

Теперь некоторые люди не перестают видоизменять игру и придавать ей новизну. Например, в Японии, в городе Кахоку, где проживают несколько чемпионов по настольному теннису, провели интересный и необычный чемпионат. Игру вели люди, перебрасывавшие шарик домашними тапочками с зауженными пятками. Соревнование получило название тапочный настольный теннис. Все остались довольны зрелищем.

Но не надо забывать, что настольный теннис - это серьзная игра, потому что по энергетическим затратам является вторым из всех видов спорта. И это уже не шутки. Он расположен после бадминтона, но перед большим теннисом, во что трудно поверить, но это факт. Настольный теннис с момента своего изобретения был преобразован до неузнаваемости. Теперь существует строгая система отбора таких предметов, как теннисный стол, ракетки, мячик. Раньше в цене были самые красивые и модные экземпляры. В наши дни учитываются совсем иные критерии. В прежние времена настольный теннис был признаком благосостояния, достатка и играли в него исключительно богатые и знаменитые люди. Теперь каждый может попробовать свои силы, став у теннисного стола и взяв в руки ракетку.

Для современного настольного тенниса важно, чтобы теннисный стол отвечал на ряд требований и критериев, полностью подходил для игры. Ведь не на каждой поверхности мячик будет отскакивать на нужную высоту, игра может стать неинтересной и скучной, если не соблюдены все правила.

Когда два британских офицера начали эту бесхитростную игру, они даже не подозревали, что со временем у настольного тенниса появится большое количество поклонников всех возрастов и социальных положений. Это было важным открытием новой игры, которая захлестнула массы и заставила их приобщиться к физической культуре.

В наши дни все необходимые для игры предметы, а это теннисный стол, ракетки, мячик пользуются огромным спросом. Особенно ценится все то, что производит компания tibhar. Это надежная и качественная продукция.


<= Предыдущая Содержание Следующая =>



Copyright © 2008 – 2024. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov