Всероссийский турнир «Кубок Ермака» – 2015

Опубликовано: 16.11.2015 г.

Смотреть видео

С 12 по 15 ноября в Омске прошел уже 13-й по счету Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Ермака». Соревнования проводились на базе Омского велотрека и в Центре единоборств, расположенных по ул. Вавилова, 45 в 1-ом и 2-ом корпусах. Так, в здании Омского велотрека было размещено татами, и здесь проводились соревнования в татами-разделах: лайт-контакт и семи-контакт, а в здании Центра единоборств на размещенном там ринге проводились бои в жестких дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик и К-1.

Несмотря на то, что некоторые тренеры испытывали определенные неудобства в связи с тем, что одна часть их воспитанников выступала в одном здании, а другая часть должна была боксировать в другом, из-за чего довольно часто приходилось перебегать по улице из помещения в помещение, в целом турнир прошел отлично. Хочется сказать слова благодарности организаторам данных соревнований, что в такое непростое время они нашли силы и возможности для проведения в Омске столь значимого мероприятия.

На турнире приняло участие около 360 спортсменов из близлежащих городов Сибири и Урала, а также представители некоторых областей Республики Казахстан.

Региональную Омскую Спортивную Федерацию Кикбоксинга (ОО «РОСФК») представляли клубы «Нокаут», «Сибирский Медведь» и «БигФут». Подавляющее большинство наших спортсменов заняли 1-2 места, подтвердив свой высокий уровень и статус сильнейших спортсменов.

Одним из лучших клубов на «Кубке Ермака» был назван омский клуб «Нокаут», спортсмены которого завоевали 7 золотых медалей в татами-разделах и 5 золотых медалей в ринговых дисциплинах. Общий итог клуба: 12 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медали.

Победный порыв и настрой «Нокаута» поддержали и спортсмены кикбоксинг клуба «Сибирский Медведь», которые завоевали в татами-дисциплинах 7 золотых медалей, и еще одно золото им принесло выступление в разделе фулл-контакт. Также в активе клуба еще и 9 серебряных медалей.

Героями баталий в ринге стали следующие спортсмены ОО «РОСФК»: Филипчик Артем, Сагидуллин Рамиль, Киреев Дмитрий, Зуев Остап, Черкащенко Екатерина и Шатаев Анвар.

При этом Рамиль Сагидуллин стал победителем в самом жестком разделе «К-1», в той весовой категории, где заявилось больше всего соперников. А Остап Зуев одержал одну из самых быстрых побед в финале, закончив бой уже в первом раунде нокаутом, в разделе фулл-контакт.

Самый короткий финал (видео)

Скачать ролик

Сегодня сложно представить себе проведение в Омске Всероссийского турнира «Кубок Ермака» без руководителей и спортсменов таких клубов, как «Нокаут» и «Сибирский Медведь». Основные вопросы по организации судейства в татами-разделах легли на плечи этих клубов. Так, старшим судьей на площадке был заслуженный тренер России, заслуженный наставник боевых искусств, руководитель к/к «Сибирский Медведь» С.И. Старовойт (судья МК), главным секретарем всего турнира стал заслуженный наставник боевых искусств, руководитель филиала с/к «Нокаут» С.Н. Гутман (судья ВК), основными судьями на татами были А.С. Дмитриенко (МСМК, к/к «Сибирский Медведь»), В.В. Нескородев (МС, с/к «Нокаут»), Х.Ш. Мукушев (МСМК, к/к «Сибирский Медведь»).

Самое большое количество золотых и серебряных медалей опять-таки собрали именно спортсмены данных организаций. Как говориться, и количество, и качество!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с полученным результатом и ждем от них новых побед!