Кубок Почёта и Славы кикбоксинга на призы ЗМС Евгения Майера — 2018

Опубликовано: 25.11.2018 г.

С 2013 по 2017 годы в Омске на базе Центра боевых искусств «Нокаут» ежегодно проводился Региональный турнир по кикбоксингу на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и Европы Евгения Майера.

В процессе создания наградной системы Региональной Омской спортивной федерации кикбоксинга (ОО «РОСФК») в 2017 году был учрежден Орден «Почета и Славы кикбоксинга», первым кавалером которого стал самый прославленный омский кикбоксер Евгений Майер. В дальнейшем кавалерами данной награды стали:

1. Максим Айсин (г. Нижний Тагил) – двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы , победитель первенства и Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

2. Ханни Сакаш (г. Хайфа, Израиль) – президент федерации кикбоксинга государства Израиль.

3. Марк Мельцер (г. Москва) – заслуженный тренер России, создатель и руководитель московского клуба «Китэк»

Вручение первого Ордена «Почета и Славы кикбоксинга» состоялось в рамках проведения 5-го турнира на призы ЗМС Майера. В честь этого события с 2018 года было принято решение о внесение изменения в название Турнира на призы Евгения Майера. И с этого года турнир будет носить название «Кубок Почёта и Славы кикбоксинга на призы ЗМС Майера».

Традиционно, основной задачей данных соревнований является подготовка спортсменов к переходу в новые возрастные группы, адаптация к проведению поединков с более старшими соперниками и выбор оптимальных весовых категорий в новых для себя возрастных группах.

Большинство участвовавших спортсменов успешно справились с данной задачей — и те, кто стал победителем турнира, и те, кто уступил в равных и конкурентных боях. Ведь основная цель — прохождение психологического барьера и преодоление неуверенности в новых условиях — была достигнута.

И ведь именно эти качества были всегда присущи нашему чемпиону Евгению Майеру, который стал мастером спорта России, выиграв первенство страны среди юниоров, боксируя против соперников на 2 года старше его. И стал чемпионом России среди взрослых мужчин, будучи еще учеником 11 класса… А титул чемпиона мира он завоевал в 18 лет, за несколько дней до своего 19-летия, то есть по сути являясь еще юниором. А сегодня Евгений Майер не только является одним из организаторов омских турниров по кикбоксингу, но и уже имеет награды за участие в проведении массовых спортивных мероприятий государственного значения.

В соревнованиях, проводимых в Центре боевых искусств «Нокаут», принимают участие не только кикбоксеры, представленные в том числе и одними из самых известных омских клубов «Сибирский Медведь» и «Нокаут», но и представители тхеквондо, джиу джитсу и тайского бокса.

Турнир проводился в тех разделах, где Евгений Майер становился победителем чемпионатов, кубков России, Европы и мира, — это фулл-контакт и лайт-контакт. А также соревновательные поединки прошли и в разделе поинтфайтинг.

Самым ярким спортсменом турнира, одержавшим победы именно в тех разделах, в которых блистал Е. Майер (фулл, лайт) стал Никита Нефедов, для которого соперничество с более старшими противниками проходит максимально комфортно.

В рамках торжественного открытия соревнований произошло вручение нагрудного знака и удостоверения к званию «Мастер кикбоксинга», которое было присвоено спортсмену клуба «Нокаут» Владиславу Воронину. Владислав становился серебряным призёром первенства России среди юниоров, победителем Кубка России и финалистом Кубка мира.

В качестве почётного гостя на процедуре награждения присутствовал депутат Законодательного собрания Омской области, ведущий передач телеканала «Обком ТВ» Константин Ткачев. После слов благодарности организаторам турнира, добрых слов в адрес прославленного чемпиона Евгения Майера, Константин Ткачев провел торжественное вручение Почетного ордена «100 лет Ленинскому комсомолу» руководителю Центра «Нокаут», заслуженному наставнику и мастеру боевых искусств России Константину Сизову.

По результатам соревнований первое командное место, больше всех золотых медалей и главный Кубок Почета и Славы кикбоксинга завоевали спортсмены Центра «Нокаут». В их копилке 18 наград высшей пробы!

Генеральным партнёром проведения турнира стал Комплекс автоцентров «Реактор», предоставивший наградные кубки для победителей в разделах фулл-контакт и лайт-контакт.

Руководство ОО «РОСФК» выражает огромную благодарность магазину спортивного питания «Discount» (расположенному по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 20) и лично Тимуру Гогаладзе за предоставленные призы в виде витаминных и восстанавливающих комплексов для наших чемпионов.

Победителям в разделе поинтфайтинг вручались подарочные сертификаты Центра развлечений «Веселый Роджер» (располагающегося по адресу: ул. Герцена 58, 7 этаж), предоставленные его руководителем Ильей Никоновым.