Самооборона по-женски или почему нужен кикбоксинг?

Сегодня многие понимают, что самооборона – это не прихоть, а необходимость. Уметь постоять за себя нужно всем - и мужчинам, и женщинам, и даже детям. В Омске есть множество секций и кружков, где обучают основам боевых искусств и многому другому. При этом овладеть навыками могут и девушки, которые хотят быть самостоятельными. Например, кикбоксинг – достаточно популярное направление в городе.

Где бы вы ни оказались, будь то многолюдная улица, школа, санаторий, концерт известной группы - везде могут понадобиться навыки самообороны. В школе кикбоксинга ими можно овладеть за достаточно небольшой период времени.

В спортзале новичка могут удивить груши, цепи, большое количество боксерских перчаток и даже детские скакалки. Девушки должны быть готовы и к тому, что в любом спортзале они будут в меньшинстве, в среднем на 100 парней всего 10-20 представительниц прекрасного пола.

Особенность кикбоксинга в том, что дерутся здесь и ногами, и руками. Однако сразу рваться в бой не получится. Сначала тренер устроит разминку. Выглядит она так: несколько упражнений для рук, ног и обязательные прыжки на скакалке. Только после такой подготовки вам разрешат начать занятие или попробовать себя в бою.

Если вам будут говорить, что девушки для этого вида спорта не созданы, не слушайте таких советчиков. Принято считать, что женщины слабее мужчин, однако у прекрасной половины человечества есть ряд других преимуществ.

Во-первых, женщины более гибкие и пластичные. Они могут быстро адаптироваться в бою, выполнять движения, которые не каждому мужчине подходят. Кроме того, гибкость в суставах и позвоночнике позволяет некоторые виды ударов освоить гораздо быстрее. Во-вторых, женщины лучше усваивают движения, где требуется особая координация. В-третьих, практически все девушки регулярно посещают тренировки, они более ответственны, в то время как мужчины могут пропустить занятия. И самое важное – в нестандартной ситуации мало кто будет ждать, что женщина проявит силу и ловкость. Поэтому у нее есть преимущество в нанесении первого удара, который нередко может стать последним для противника.

Если вы решили освоить кикбоксинг и научиться боевым приемам, то в Омске вы сможете найти клубы, где вас обучат многим навыкам. Тогда в любой ситуации и в любом месте, даже если это будут темные улицы, коридоры школы или ВУЗа - вы сможете дать отпор обидчикам.


Содержание Следующая =>

 


Copyright © 2008 – 2024. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov